Главная / Бисероплетение / Как переделать выкройку основы для трикотажного платья

Как переделать выкройку основы для трикотажного платья

Если у вас возникнут затруднения, как снимать некоторые мерки, можете посмотреть статью сайта "Как снимать мерки для платья". А теперь я понимаю, что и для себя смогу пошить. Уже второй раз начинаю делать выкройку, и в зоне пройм у меня плечо через чур заходит далеко, где-то до середины зоны пройм, и соотведствеено уже и пройма не получаеться, я вас очень сильно прошу, так как это моя первая а. Теперь когда вы подняли уровень горловины вверх за пределы выкройки — вам нужно начертить слабые линии пересечений этого нового горизонтального уровня и линией, мысленно продляющей вверх боковую часть выкроки см у меня на рисунке эти линии я нарисовала ярко-салатового цвета. Спасибо Вам за сайт! А главное, вдохновение забило ключом: И сколько нужно брать на прибавки? Теперь эту точечку надо поднять повыше над прямоугольником. И нагрудную вытачку удобнее строить как раз из бокового шва, а не из плечевого, чтобы, как вы говорите, не переводить её туда для красоты. Цг центр грудной железы 8. Ваша подача материала это дар от Бога, соглашусь полностью с предыдущими комментариями Читаю с удовольствием и собираюсь применить на практике Ваши уроки.

Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих). — Женские разговоры

Наконец-то нашла выкройку трикотажного обтягивающего платья! Спасибо вам за такую колоссальную работу!

Выкройка основы прямого платья

Выкройка платья без вытачек от А. Корфиати

Сделала пробную выкройку из простой ткани. Человек действительно делает великое дело, обучая тех, кто по разным причинам нуждается в этом.

Выкройка платья своими руками | Построение основы выкройки прямого платья

Такого понятного обьяснения я не встречала никогда! Осталось только сделать обе стороны вытачки одинаковыми по длине. Соединить точки О, 2, О3, 0,5, О2 по лекалу или от руки. Вы откладываете длину плеча по мерке на полочке 13, а на спинке

Как переделать платье самой | Корфиатти |

Я всегда думала, что кройка одежда это не для простых смертных. Перепроверила вроде все — и все равно выходит больше. В детских платьях их именно потому и нет — что у детей разница между обхватом груди и обхвтом пузика совсем несущественная а иногда пузик даже шире грудной клетки — и тогда мы шьем платье на малышку с расширением подола от подмышек в стороны. А у меня получилось, что грудная выточка одним краем совпадает с вырезом горловины, то есть выточка уходит практически в горловину.

Выкройка платья из эластичной ткани Пошаговое построение Часть 1

1. От точки А вниз откладываем глубину горловины сзади 2,5см для всех размеров и ставим точку А1. Проводим вертикальную и горизонтальную линии.

2. Все зависит от модели кардигана и ткани, из которой вы планируете шить.

3. Изложение материала легче не придумаешь! Что-то много на мой взгляд я 46р ношу.

4. Так же вытачки необязательны если вы шьете из ткани-стрейч — она сама повторяет изгибы вашего тела и ужимается и в районе плеча и в районе талии.

5. Сколько еще эпитетов можно подобрать, чтобы описать это платье!

6. Готовая выкройка платья в стиле х Ог.

7. Рукав получился узкий и не подходит под пройму.

Строим выкройку для платья из эластичной ткани. Пошаговая инструкция. Часть 1.

В-третьих, талевая выточка ложится на грудь. Столько ошибок, что нет слов. Такого подробного и доступного урока я еще не встречала. Далее нарисуйте плавную линию пройму, как показано на моем рисунке.

25+ |

Начертите вырез по модели. Главная Подписка О сайте Авторские работы.

Выкройка платья из трикотажа

Полуобхват груди 2-й Сг2 45 Сантиметровая лента проходит горизонтально сзади по выступающим точкам лопаток, спереди по выступающим точкам груди. Вот только не поняла с прибавками на облегание. Находим разницу в величинах ПОЛУобхвата бедер и ПОЛУобхвата груди.

Наша цель сегодня – получить основу трикотажного платья, используя хорошо сидящую основу платья из неэластичных материалов.

Выкройка узкого трикотажного рукава к платью С выкройки-основы платья без вытачек необходимо снять 2 мерки: АВ и А1В1.