Главная / Бисероплетение / Построение выкройки прямой юбки со встречной складкой

Построение выкройки прямой юбки со встречной складкой

Строим выкройку юбки в складку От точки Н низ откладываем вверх длину юбки, здесь точка Т талия. Для того чтобы сшить клиньевую юбку более широкую по линиям бедер и низа, дается прибавка к ширине клина по линии бедер и соответственно увеличивается ширина клина по линии низа рис. Подготовьте выкройку юбки к раскрою. Это временная строчка, она не должна повредить шифон и должна легко удаляться после втачивания пояса. Раскладка выкройки юбки на ткани для получения складки посередине полотнища. По ней разрезают выкройку и раздвигают верхнюю часть юбки на нужную величину. Моделирование юбки на кокетке Разработка модели юбки: Такое расширение способствует правильному положению складок в динамике, но не переводит юбку в другой силуэт, так как основные линии каждой складки иллюзорно кажутся параллельными от верха до низа. Ширина припуска на шов в такой юбке от верха до низа равна 1,5 см. При подготовке выкройки к раскрою рис. Положите молнию под лапку швейной машины. Для изготовления юбки с большим расширением по линии низа рис 39 выкройку можно разрезать вдоль на несколько частей посередине полотнища, по осевым линиям вытачек и параллельно им. Складки — это упорядоченные заутюженные сгибы ткани. Моделирование прямой юбки На рисунке 36 изображены юбки, которые можно сшить, используя выкройку прямой юбки.

Глава 5. - Раздел - Раскрой пошив моделирование женской лёгкой одежды - Всё о шитье

При расширении прямой юбки, плотно прилегающей в области бедер, рекомендуется начинать расширение ниже уровня бедер, в этом случае линия среза получается с незначительным изгибом. Отделкой для юбок могут служить вышивка цвет. В этом случае для удобства в эксплуатации в боковых швах юбки делают разрезы.

Выкройка юбки с двумя встречными складками «ножницы»

Моделирование прямой юбки без вытачек, расширенной книзу, со встречной складкой спереди и на кокетке

Длина подкладки может быть от короткой до самой длинной, почти как юбка. К прямым юбкам относятся и широкие в круговую складку или плиссированные по прямой линии.

Выкройка юбки с двумя встречными складками «ножницы» | кроя и шитья

Санкт-Петербург Москва Алматы Астана Астрахань Барнаул Белгород Великий Новгород Витебск Владимир Волгоград Воронеж Гродно Екатеринбург Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Ковров Кострома Краснодар Красноярск Магнитогорск Минск Мурманск Муром Набережные Челны Нефтекамск Нижний Новгород Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Озерск Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Пятигорск Ростов-на-Дону Самара Саратов Симферополь Тамбов Тверь Тобольск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Челябинск Череповец Янаул Ярославль. Расчёт складок Построить выкройку юбки в складку можно без сложных формул и особой подготовки.

Выкройка юбки в складку

Верх и низ юбки рисуем плавными линиями. Кокетка должна быть не длиннее вытачки. На фото показан вариант декора юбки для особого случая. Так что мамам-рукодельницам стоит научиться закладывать заутюженные складки!

1. Если вы всерьез задумались о чистоте в доме. Построение начинают с нанесения линии кокетки на основную выкройку рис.

2. По линии середины детали проходит сгиб ткани, что и указывают на выкройке.

3. Юбка на подкладе, с высоким цельнокроеным поясом, сзади длина в пол. Яелательно направление складок, величину припуска по верхнему срезу при их стачивании и линию вытачки проверить не только на бумажной выкройке, но и на куске макетной ткани.

4. Юбка, расширенная таким способом, явится основой для построения некоторых вариантов расширенных юбок:

5. Такие юбки постоянно в моде, так как они удобны и красивы.

Мастер-класс «Юбка со встречной складкой спереди»

Ткань сложить вдвое лицевой стороной внутрь. Если раствор вытачки превышает 4 см, ее делят на две у фигур 4-й полнотной группы.

Моделирование юбки и подготовка выкройки к раскрою [1981 Лабзина А.Я., Васильченко Е.В. - Обслуживающий труд. Учебное пособие для 6-го класса]

Затем закладывают складки так, чтобы они расходились к линии бедер, создавая форму бочонка. По форме покроя они очень разнообразны прямого покроя с вытачками по линии талии или с посадкой мягких тканей вместо вытачек, с тесьмой по линии талии или на поясе, объемной формы, которые могут подниматься над грудью в виде сарафанов и могут применяться в сочетании с другими изделиями. Вторая складка - тоже 8 см и промежуток 4 см. Рассматривая, эскиз юбки, отмечаем, что для выполнения первого этапа моделирования нам необходимо на чертеже изменить линию низа юбки путем полного закрытия вытачки см.

Если шьют юбки со складками, то необходимо предусмотреть прибавку ткани на каждую складку. Назначение кокетки усиливается, если нижняя часть юбки со складками плиссе, сборками или расклешенная. Стандартным и ненавязчивым является усредненный вид исполнения.