Главная / Украинская Вышивка / Встреча весны вышивка.русский север 19 век картинки

Встреча весны вышивка.русский север 19 век картинки

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации. Чаще всего они жарко-красные, со строгим рельефным рисунком, привольно раскинувшимся по серебристому. Поступил в г. Гостей принимали мастера студии традиционного костюма "Русские начала". Все это говорит об исключительно древнем, архаическом характере этого искусства. Экспозиция Музея тверского быта. Замечу попутно, что Русский Север не есть административный объект, очерченный пунктиром. Естественно, пудожане-карелы считают себя карелами. Каждая ученица показывает то, чему научилась за 7 месяцев общения с нами. Тверской передник с солярными знаками, растительными мотивами и птицами. В связке с названием самая первая строчка этого "труда" представляет собой вульгарную политическую провокацию. Золотое шитье в прикреп по малиновому бархату. Но это не мешает тому факту, что есть и русская вышивка Карелии, просто в данный момент она не рассматривается, только и всего!

каргопольская вышивка - Поиск в |

Не удержусь от небольшой изо-цитаты из этой книги, чтобы добавить некоторую толику светлого в это "чёрное" сообщение. Чем больше людей знает историю, язык и ремесло - тем лучше. Я не прочла её от и до, но просмотрела с превеликим удовольствием которое было бы просто супер-удовольствием, если бы все картинки этого издания г. Со своей стороны не хочу оценивать этот сайт, как заказ "анонимных сил", скорее считаю, что автор сайта человек неплохой, а искренне болеющий за свой народ, что я в целом приветствую, но все-таки автор слишком увлекся

Г. Дурасов. Узоры русской вышивки

/ Фото #1 - Рязанская губерния - | |

В дальнейшем мистический смысл орнамента был утрачен, да и сами узоры стали выполняться по льняным тканям из обычных шелковых или хлопчатобумажных нитей. Информация должна циркулировать СВОБОДНО. Делаю я это потому, что - так удобнее обсуждать содержание этого небольшого по объёму материала - бывает так, что ссылки "гаснут", и тогда обсуждение также теряет смысл, а здесь всё будет в одном флаконе - и обсуждаемый материал и обсуждение. Ведь все эти древнейшие сюжеты присутствуют практически в неизменном виде на вышивках русских и далеко за пределами административного пунктира, ограничивающего Республику Карелия.

Фотоальбомы - Русские начала. Студия традиционного костюма

Возможно "извне" в подзорную трубу наличие русского народа на территории России не разглядели. Если бы материал был озаглавлен "Финно-угорская вышивка Карелии", я бы уже пошла чай пить с лимонным рулетом, а так вынуждена продолжать комментировать, раз уж начала.

Фотографии РУССКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ КОСТЮМ – 165 альбомов | ВКонтакте | |

АБСОЛЮТНО аналогичные предметы я видела в двух хороших музеях, расположенных на территории Карелии, причём в одном из них лично сам директор музея, к которому я имела возможность обратиться с вопросом о происхождении и свойствах этого совершенно дивного текстильного фрагмента, мне сказал буквально следующее: Вышитые изделия являлись неотъемлемыми атрибутами свадебного, погребального и поминального ритуалов. Ведь я имела ввиду народную вышивку.

Фотоальбомы

1. Традиция вышивки имеет у карельского и вепсского народов многовековую историю По той же причине, по которой Вы не считаете себя макакой.

2. Экспозиция Музея тверского быта. Даже Заонежье, которое я полагал русским.

3. Не могли бы Вы как-то прокомментировать это? Я уже много писала в своём журнале о своём отношении к авторскому праву.

Г. Дурасов. Узоры русской вышивки » Перуница

Откуда взяты эти изображения? Приобретена в г. Украшению их в русской деревне всегда придавали особое значение.

Епанечка. в. Шитье золотными прядеными нитями и блестками. Золотое шитье в прикреп по малиновому бархату. Обшита золоченой бахромой и галуном. … |

Нагрудник передник , 2я полов. Тверской передник с солярными знаками, растительными мотивами и птицами. Благодарю Вас за ответ.

Русская, карельская, вепсская... -

Он может быть очень умело аранжирован. Мы показали лучшие свои коллекции на празднике Петра и Февронии на подворье Храма Царственных страстотерпцев в селе Аляухово Звенигородского районе. Ещё раз спасибо, не забывайте, заходите. Здравствуйте, очень интересный журнал!

Вышивка южных карел конец века: 2. Вепсская вышивка век 6. . Республику Карелия. Картинка номер 1 - встреча весны! для вышивки Русского Севера? Замечу попутно, что Русский Север не есть.